Кислотное моющее средство ANKAR-superacid HW
- Самовывоз,
- Курьер
- Детально
Компоненты, входящие в состав данного средства, способствуют удалению неорганических загрязнений и всех видов накипи. Увлажняющие и дисперсионные свойства моющего средства позволяют наиболее эффективно удалять окаменевшие отложения с различных видов емкостей в условиях воды, повышенной жесткости, облегчает процесс дезинфекции. Моющее средство не образует пену, что позволяет достичь высокой степени мойки и легкого смывания.
Подходит как для ручной обработки, так и для CIP - мойки. При CIP - мойке расход средства определяется в соответствии с технической документации на оборудование.
Применение:
Для применения, средство «ANKAR superacid HW» нужно добавить в воду.
Полученным раствором обрабатывать поверхность по методу CIP (метод чистки внутренних поверхностей труб, емкостей, технологического оборудования, фильтров, когда раствор циркулирует в трубопроводе, смонтированном внутри технологического аппарата, при этом внутренние поверхности крупногабаритного оборудования споласкивают с помощью стационарно установленных разбрызгивающих головок путём циркуляции).
Для внешней обработки оборудования и поверхностей помещений рекомендуется нанесение раствора аппаратами высокого давления или щетками. Также используется метод аэрозольной мойки.
РЕЖИМЫ САНИТАРНОЙ ОБРАБОТКИ
Объект санитарной обработки | Концентрация | Врем экспозиции |
Цистерны | 0,3 ÷ 2,0% | 5 ÷ 20 минут |
Пастеризатор, гомогенизатор | 0,3 ÷ 2,0% | 5 ÷ 20 минут |
Упаковочное оборудование | 0,3 ÷ 2,0% | 5 ÷ 20 минут |
Емкости для сырого молока | 0,3 ÷ 2,0% | 5 ÷ 20 минут |
Емкости для пастеризованного молока | 0,3 ÷ 2,0% | 5 ÷ 20 минут |
Трубопроводы | 0,3 ÷ 2,0% | 5 ÷ 20 минут |
Накипь, солевые и белковые загрязнения, ржавчина | 0,3 ÷ 2,0% | 5 ÷ 20 минут |
После обработки оборудования, трубопроводов и тары различного назначения, их ополаскивают водопроводной водой до отсутствия остаточного количества средства на обрабатываемой поверхности (в течение 10 - 20 минут в зависимости от протяженности трассы и размеров обрабатываемого объекта).
Сразу же после мойки и ополаскивания к влажной поверхности участка оборудования, подвергшегося санитарной обработке, прикладывают полоску универсальной индикаторной бумаги и плотно прижимают.
Окрашивание индикаторной бумаги в розово - малиновый цвет говорит о наличии на поверхности оборудования остаточной кислотности. Если внешний вид бумаги не изменился, то остаточная кислотность отсутствует.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
К работе допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к данной работе, не страдающие аллергическими заболеваниями, прошедшие инструктаж по безопасной работе с моющими и дезинфицирующими средствами и оказанию первой помощи при случайных отравлениях.
Брать продукт, используя защитные перчатки. При работе со средством необходимо избегать его попадания на кожу и в глаза.